Стопгрипан и алкоголь; совместимость

Стопгрипан и алкоголь — совместимость

В таблице указано через сколько времени и когда, допускается употребление алкогольных напитков при приеме порошка Стопгрипан.

ПРИЕМ ЛЕКАРСТВА
МОЖНО НЕЛЬЗЯ
• за 18 часов до употребления алкоголя мужчинам.

• за 24 часа до употребления алкоголя женщинам.

• через 8 часов после употребления алкоголя мужчинам.

• через 14 часов после употребления алкоголя женщинам.

• вместе с алкоголем, мужчинам и женщинам.

• пока алкоголь распадается в крови

Представленная таблица построена на основании данных, полученных с сайтов фармацевтических компаний для конкретного лекарственного средства. Чтобы избежать возможных рисков угрозы здоровью, откажитесь от спиртного на весь период лечения.

При употреблении с алкоголем стопгрипан усиливает побочные воздействия на печень, возможно развитие язвы. Реже головная боль, шум в ушах, вялость. В запущеном состоянии приводит к изъязвлению слизистой оболочки желудка и возникновению кровотечения.

В расчетах таблицы принят усредненный показатель выпитого (средняя степень опьянения), рассчитанный пропорционально массе тела в 60 кг. К спиртному, способному подействовать на препарат, отнесено: пиво, вино, шампанское, водка и др. крепкий напиток. Даже 1 доза спиртного, может повлиять на лекарство в организме.

За 1 дозу выпитого для разных напитков, принято считать:

При нарушении совместимости

2. Последующие 4 часа пить больше воды.

3. В аннотации к лекарству прочтите пункт — противопоказания, и следуйте им.

4. Если лекарство принималось курсом лечения, алкоголь противопоказан к применению от 3 дней до 1 месяца.

5. Не имеет значение какая форма стопгрипана принимается с алкоголем, влияние окажет как таблетка так и мазь.

6. Если подобное происходит в первый раз, риск навредить здоровью — минимален.

7. Обратитесь к врачу за дополнительной помощью и консультацией.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Сбором и проверкой информации занимаются профессионалы области, в пределах своей компетентности. Данные указанные в таблице не могут быть абсолютно точными, т.к. не были учтены возможные индивидуальные особенности организма.

Информация, содержащаяся на странице, не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов с крепкими напитками и не служит заменой очной консультации врача.

© 2015—2020 · Alkogolno.ru — Совместимость с алкоголем различных лекарственных средств.

На сайте не производится продажа лекарств. Информация предоставляется в справочных целях.

Спирт этиловый и Стопгрипан

Проверка совместимости препаратов Спирт этиловый и Стопгрипан. Можно ли пить указанные лекарства совместно и совмещать их прием.

Взаимодействие не обнаружено.

Взаимодействует с препаратом: Спирт этиловый (Алкоголь, Этанол, Этиловый спирт)

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола .

Проверка произведена по базе справочников лекарств: Видаль, РЛС, Drugs.com, “Лекарственные средства. Пособие для врачей в 2-х частях” под ред. Машковского М.Д. Идея, группировка и выборочный ручной анализ результатов осуществлен кандидатом медицинских наук, врачом терапевтом Шкутко Павлом Михайловичем.

  • Спирт этиловый-Абергин
  • Спирт этиловый-Авандаглим
  • Спирт этиловый-Авандамет
  • Спирт этиловый-Авандия
  • Спирт этиловый-Авиамарин
  • Спирт этиловый-Агренокс
  • Спирт этиловый-Адаптол
  • Спирт этиловый-Адельфан-эзидрекс
  • Спирт этиловый-Адепресс
  • Спирт этиловый-Аджиколд
  • Спирт этиловый-Аерран
  • Спирт этиловый-Азалепрол

2018-2020 Combomed.ru (Комбомед)

Все сочетания, сравнения и иная информация, представленные на сайте, являются справочной информацией, формируемой в автоматическом режиме, и не могут служить достаточным основанием для принятия решения по тактике лечения и профилактике заболеваний, равно как и безопасности использования комбинаций лекарственных препаратов. Требуется консультация врача.

Взаимодействие не обнаружено – означает, что препараты допустимо принимать вместе, либо эффекты совместного применения лекарств в настоящее время достаточно не изучены и требуется время и накопленная статистика для определения их взаимодействия. Необходима консультация специалиста для решения вопроса совместного приема лекарственных средств.

Взаимодействует с препаратом: *** – означает, что в базе официальных справочников, использованных при создании сервиса, найдено статистически зафиксированное результатами исследований и использования взаимодействие, которое может либо приводить к негативным последствиям для здоровья пациента, либо усиливать взаимный положительный эффект, что также требует консультации специалиста для определения тактики дальнейшего лечения.

Стопгрипан и Алкоголь

Результат проверки совместимости лекарства Стопгрипан и Алкоголя. Можно ли выпивать во время и сразу после курса лечения данным препаратом.

Взаимодействует с препаратом: Алкоголь (Спирт этиловый, Этанол, Этиловый спирт)

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола .

Сервис проверки совместимости лекарств и алкоголя. Вся информация предоставлена как есть и не может служить единственным источником для принятия решения. В работе над сайтом использована официальная информация из инструкций лекарственных средств с сайтов РЛС и Видаль. Алкоголь – это яд, который может вызывать тяжелые полиорганные нарушения, даже в незначительных количествах. Метаболизируется в печени и поэтому может повышать токсичность препаратов, которые разлагаются преимущественно с участием печеночных ферментов. Соблюдайте осторожность!

  • Стопгрипан форте
  • Стопдиар
  • Стопресс
  • Стоптуссин
  • Стоптуссин-фито
  • Страттера
  • Стрезам
  • Стрепсилс
  • Стрепсилс плюс
  • Стрепсилс с витамином с
  • Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом
  • Стрепсилс с охлаждающим эффектом

2018-2020 AlkogoLEK.ru (АлкогоЛЕК)

Сервис осуществляет полуавтоматическую проверку взаимодействия чистого алкоголя, этилового спирта, самогона, денатурата, пива и других алкогольных и слабоалкогольных напитков с лекарственными средствами. За исключением продуктов, растворов и субстанцией содержащих этанол в следовых концентрациях (кефир, квас, айран, тан, кумыс, конфеты, капли на спиртовой основе для приема внутрь в количествах, предписываемых инструкцией). Требуется консультация врача.

Взаимодействие не обнаружено – означает, что выбранное лекарство и алкоголь допустимо принимать вместе, либо эффекты их совместного применения в настоящее время недостаточно изучены и требуется время и накопленная статистика для определения их взаимодействия. Требуется консультация специалиста.

Взаимодействует с препаратом: *** – означает, что в базе официальных справочников, использованных при создании сервиса, найдено статистически зафиксированное результатами исследований и использования взаимодействие выбранного лекарства и алкоголя, которое может либо приводить к негативным последствиям для здоровья пациента, либо усиливать терапевтический эффект от использования препарата, что также требует консультации специалиста для определения тактики дальнейшего лечения.

Стопгрипан Лимон – Инструкция

Международное название:

Группа:

Лекарственная форма:

пор. д/п р-ра д/перор. прим. пакет 21,5 г, № 1, пор. д/п р-ра д/перор. прим. пакет 21,5 г, № 10, пор. д/п р-ра д/перор. прим. пакет 21,5 г, № 20

Фармакологическое действие:

Стопгрипан Лимон — это комбинация эффективных и безопасных лекарственных средств, которые действуют на основные звенья патогенеза простудных заболеваний. Парацетамол обладает жаропонижающим и обезболивающим действием; кислота аскорбиновая обеспечивает потребность организма в витамине С, которая возрастает при простудных заболеваниях; фенирамина малеат — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов оказывает десенсибилизирующее действие, которое проявляется уменьшением воспалительной реакции слизистых оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, проходят чиханье и слезотечение); фенилэфрина гидрохлорид способствует уменьшению отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов. Фармакокинетика не изучалась.

Показания:

Стопгрипан Лимон применяется при симптоматическом лечении простудных заболеваний, которые сопровождаются лихорадкой, головной болью, насморком, чиханьем и слезотечением.

Противопоказанния:

Стопгрипан Лимон противопоказан при повышенной чувствительности к любому компоненту препарата. При выраженных нарушениях функции печени или почек, гипертиреозе, сахарном диабете, заболеваниях сердца, АГ, остром панкреатите, алкоголизме. Детям в возрасте до 12 лет.

Побочные действия:

Возможны сухость во рту, нарушение аккомодации, задержка мочи, повышенная возбудимость (особенно у людей пожилого возраста). В отдельных случаях — тошнота, рвота, боль в животе, тремор, бессонница, головная боль, судороги. Редко — аллергические реакции (сыпь, крапивница). Очень редко — слабость, анорексия, рвота, анемия, лейкопения, тромбоцитопения, почечная колика, аритмия, коллапс.

Способ применения и дозы:

Стопгрипан Лимон применяется перорально. Взрослые и деmu старше 12 лет — по 1 пакетику до 4 раз в сутки. Содержимое пакетика растворяют в стакане теплой воды. Больным с симптомами простудного заболевание лучше принимать теплый р-р. Препарат рекомендуется применять после появления первых симптомов заболевания. Р-р принимают сразу после приготовления. Интервал между приемами должен быть не менее 4 ч. Для пациентов с нарушениями функции почек при клиренсе креатинина ≤10 мл/мин интервал между приемами должен быть не менее 8 ч. Принимать не более 3 дней. Р-р можно применять независимо от приема пищи, но не натощак.

Особые указания:

алкоголь усиливает седативное действие Стопгрипана. С осторожностью следует назначать препарат больным с гипертрофией предстательной железы, ИБС, больным, предрасположенным к тромбозам, лицам пожилого возраста. Препарат может служить причиной сонливости, поэтому следует воздерживаться от управления транспортными средствами и работы со сложными механизмами. Период беременности и кормления грудью. Применение препарата возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. При назначении препарата пациентам с сахарным диабетом или лицам, которые находятся на диете, исключающей сахар, необходимо помнить, что препарат содержит сахарозу.

Взаимодействие:

сочетанное применение Стопгрипана со снотворными, анальгетиками и ингибиторами МАО может усиливать угнетающее действие на ЦНС. Одновременный прием с ангигистаминными препаратами, антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может вызывать атропиноподобный эффект, который проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором. Усиливает эффект косвенных антикоагулянтов. Барбитураты ослабляют жаропонижающий эффект препарата.

Описание торгового наименования:

Мы рекомендуем!

РОДИНКИ, БОРОДАВКИ и ПАПИЛЛОМЫ свидетельствуют о наличии в организме паразитов! Наши читатели успешно используют Метод Елены Малышевой. Внимательно изучив этот метод мы решили предложить его и вашему вниманию. Читать далее.

Стопгрипан

СТОПгрипан – комплексный препарат для максимально быстрого устранения симптомов простуды и гриппа.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающие действие.
Фенилэфрин обладает сосудосуживающим действием, поэтому способствует облегчению носового дыхания.
Фенирамин. Его действие направлено на уменьшение отечности носа, тем самым способствует устранению насморка.
Витамин С (Аскорбиновая кислота) повышает устойчивость организма к инфекциям. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата СТОПгрипан являются: простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью. Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия. невралгия, мигрень, зубная н головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.

Способ применения:
Содержимое 1 саше (пакетик) СТОПгрипан высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Взрослые и дети старше 12 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 6 часов (не более 4-х пакетиков в сутки). Проконсультируйтесь с врачом, если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней.

Побочные действия:
В терапевтических дозах препарат СТОПгрипан обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться: повышение артериального давления, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакции, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола в составе препарат, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитепения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемии); при длительном приеме высоких доз – возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность – папиллярный некроз).

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Стопгрипана; одновременный прием трицикличееких антндепрессантов, ингибиторов моноамииооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; портальная гипертензия; алкоголизм; сахарный диабет; беременность, период лактации; детский возраст до 12 лет.
С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной Гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме.

аденоме предстательной железы; гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Беременность:
Противопоказано применение препарата СТОПгрипан при беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
СТОПгрипан усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства” фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.
Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. При одновременном назначении Стогрипана с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Передозировка:
Передозировка препаратом СТОПгрипан обусловлена, как правило, входящим в состав парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия. тошнота, рвота. Соли в эпигастральной области; в тяжелых случаях – печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности “печеночных” трансаминаз. увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние. Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия; введение донаторов ров SH-групп и предвествеников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч.

Условия хранения:
В сухом месте при температуре не выше 25°С Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
СТОПгрипан – порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, черносмородиновый). По 21,5 г порошка в саше из алюминиевой фольги и ламинированной бумаги. По 10 саше вместе с инструкцией по применению в пачку картонную.

Состав:
Активные вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота;
Лимонный: Ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый жёлтый,
Черносмородиновый: Ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат желтый, краситель Понсо 4R.

Дополнительно:
Во избежание токсического поражения печени препарат СТОПгрипан не следует сочетать с применением алкогольных напитков.
Если, несмотря на прием Стопгрипана, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.
Влияние на способность водить автомобили и обслуживать движущееся механическое оборудование
Больным, принимающим Стопгрипан, следует воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в том числе и от вождения автомобиля.